Il corso di disegno studiato per te. Segui tutte le date.

PRIMA E DOPO2
http://www.24hdrawinglab.com

Il corso di disegno studiato per te. Segui tutte le date.

24H Drawing Lab è l’unico corso in Italia che ti consente di imparare a disegnare in pochi giorni, anche se parti da zero o pensi di non avere talento. ​Il corso dura 24 ore, costa 250 euro e inizia e finisce in un weekend di tre giorni (venerdì, sabato e domenica), oppure in due weekend da quattro giorni (sabato e domenica).

Il materiale viene interamente fornito e resta dello studente a fine corso. Inoltre, gratuitamente e in base alla disponibilità dei posti ​si può partecipare ai corsi successivi per disegnare in compagnia e continuare a esercitarsi.

Bastano tre giorni per far entrare il disegno nella tua vita, ecco quando.

Info e iscrizioni: s.spizzichino@gmail.com – 338 49 15 242

Vuoi iscriverti subito? Compila il form.

  • Durata: 24 ore
  • Costo: 250,00 euro (50 di acconto+200 saldo)
  • Costo del corso individuale: 350,00 euro (50 acconto+300 saldo)
  • Materiale: incluso
  • Piattaforma utilizzata al corso online: Zoom
  • Torni gratis quando vuoi

24H Drawing Lab è il corso di disegno studiato per te, perché conosce bene i problemi relativi al credere di non avere talento. Se hai sempre pensato di non poter imparare a disegnare, o se vuoi imparare in breve tempo divertendoti, iscriviti a 24H Drawing Lab.

Di 24H Drawing Lab

Benvenuti nel blog di 24H Drawing Lab: un corso intensivo di disegno destinato a persone che non hanno alcuna preparazione tecnica e hanno il desiderio di incrementare le proprie capacità in poco tempo, ma anche ad esperti che vogliono approfondire metodi innovativi legati alla disciplina del disegno. Basato sul Metodo Edwards, che consente di naturalizzare il gesto del disegnare così come si è naturalizzata la guida o la lettura. Obiettivo del corso è quello di “vedere la soluzione dei problemi” che non ci fanno disegnare bene, comprendendo che saper disegnare vuol dire soprattutto saper osservare. Corsi online e in presenza, di gruppo, individuali e aziendali. - Costo corso di gruppo: 250,00 euro - Costo corso individuale: 350,00 euro - Durata: 24 ore - Materiale: fornito (e resta tuo) - Piattaforma usata (versione online): Zoom E torni gratis ogni volta che vuoi.

Rispondi

× Chiedi alle Prof!
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: